Лучший педагог года

Дарящую улыбку «встречу с Люсей» устроили посетителям братского детсада

1 июня 2018 в 20:15 - Сергей Желонкин
article15743.jpg

Замечательное позитивное мероприятие было организовано в детском саду №135 города Братска Иркутской области в честь международного праздника Дня защиты детей. Каждого из детей и взрослых, кто приходил утром 1 июня в детский сад, ожидал приятный сюрприз – встреча с необычным и симпатичным персонажем.

О детских правах и обязанностях

Педагог-психолог 135-го детского сада Вера Карабчук так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого события: «Развитие доброжелательности, позитивного восприятия жизни у детей и родителей. Создание всем приходящим в детский сад положительного эмоционального настроя с утра на целый день конструктивными методами, снятие психоэмоционального напряжения в конце учебного года и рабочей недели у участников образовательного процесса, формирование навыков межличностного общения, закрепление у детей осознания прав и обязанностей: право на защиту и обязанность каждого ребенка слушаться взрослых».

«Торжественная встреча» всех входящих в детский сад в День защиты детей была организована совместными стараниями педагогов. Коллеги изготовили позитивные поздравительные смайлики на трубочках; создали большую, красивую и весёлую «куклу Люсю». Музыкальный руководитель подобрала подходящее звуковое оформление для этого радостного мероприятия, подготовила аппаратуру, установила её на улице.

Полный кармашек смайликов!

Под эту жизнерадостную музыку «кукла Люся» и встречала всех детей и взрослых у входа, в часы приёма – с семи часов утра до 8:20 поздравляя их с началом лета и замечательным праздником – Днём защиты детей. Вера Николаевна отметила maam.ru, что детям при этом напоминали о необходимости слушаться взрослых; об их правах на защиту и безопасность; вручали смайлик с поздравлением. Встреча с «куклой Люсей» в День защиты детей подарила добрую улыбку и маленьким, и большим посетителям детского сада.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дарящую улыбку «встречу с Люсей» устроили посетителям братского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД