Лучший педагог года

Дед Мороз был замечен в Саратовском детском саду

11 августа 2016 в 22:08 - Татьяна Варнавская
article10417.jpg

Деда Мороза в его традиционном зимнем наряде 10 августа можно было увидеть на территории детского сада №19 Волжского района города Саратова. Дошкольные педагоги пригласили дедушку к ребятам, чтобы малыши объяснили ему, что такое лето.

Вот оно какое — наше лето!

Большая неожиданность поджидала воспитанников детсада в один из августовских дней. Воспитатель Ирина Емельянова 10 августа вместе с коллегами провела в детском саду развлечение «Дед Мороз и лето». Она написала в своем блоге на maam.ru: «Дедушка Мороз никогда не видел это время года. И вот решил заглянуть к ребяткам, чтобы они рассказали ему — что же такое лето, почему его так любят дети». Дошколята с восторгом встретили Дедушку Мороза. Они решили стихами рассказать старику, как прекрасно лето. С ролью Лета успешно справилась музыкальный руководитель Виолетта Алексеевна, а в Дедушке Морозе никто из воспитанников не узнал воспитателя Елену Солдатову.

«Рыбалка»

Поскольку визит Деда Мороза совпал с днями проведения Леней Олимпиады в Рио-де-Жанейро, дошколята обучили гостя летним видам спорта. Дошколята очень весело провели время с Дедом Морозом — соревновались в эстафетах с обручами и мячами, «ловили» рыбу, собирали цветочки.Дед Мороз тоже не скучал и с удовольствием танцевал с детьми. В конце развлечения Дед Мороз раздал детишкам угощение. Этот летний праздник получился очень веселым и увлекательным — дети с восторгом делились впечатлениями и вспоминали его. Фотографии с этого развлечения дошкольный педагог Ирина Емельянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дед Мороз был замечен в Саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД