Папки-передвижки

Дед Мороз встретился с Летом в кореновском детском саду

6 июня 2016 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article9864.jpg

Веселое развлечение, посвященное наступлению лета, организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №1 «Красная шапочка» города Кореновска Краснодарского края. В гости к дошколятам приходили сказочные персонажи — Дед Мороз, Бабушка-Загадушка и Лето.

Эй, откликнись, наше Лето!

Воспитатель Зоя Шипицына написала в своем блоге на maam.ru: «У нас на Кубани в этом году лето совсем не жаркое, а очень дождливое. Но это не помешало нам провести с детьми развлечение, хоть из-за дождя пришлось перенести его в спортивный зал». Перед собравшими малышами со словами приветствия выступила ведущая праздника, а ребята ответили ей летними стихами. В детский сад на развлечение заглянуло Лето, которое пока не расстается с зонтиком, и провело с дошколятами игру «Солнышко и дождик». Бабушка-Загадушка и Баба Яга тоже приняли участие в общем веселье. Но самым большим сюрпризом для ребят стало появление Деда Мороза. Он пришел в красивой шубе и с мешком подарков. Малыши просто ликовали от неожиданности.

На празднике

Дед Мороз тоже удивился, что попал в лето, но быстро сориентировался и стал шалить как маленький. Он веселил детишек, играл с ними в разные игры, но не стал надолго задерживаться, боясь растаять. Детсадовцам он оставил мешок с подарками, в котором оказалось мороженое. «Праздник удался. Дети были очень довольны. В конце праздника дети прочли стихи — послание к Лету» — написала в своем блоге дошкольный педагог Зоя Шипицына. Свой фотоотчет о летнем празднике «Как дед Мороз с летом встречался» она опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дед Мороз встретился с Летом в кореновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД