Получи документы

Дегтярские кувадки пополнили Гирлянду дружбы

3 ноября 2015 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article7914.jpg

К международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» присоединился детский сад №24 города Дегтярска Свердловской области. Педагогам, дошкольникам и их родителям удалось добавить 30 кувадок к всемирному хороводу кукол-миротворцев.

За мир во всем мире

Воспитатель Ольга Яппарова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Узнав об акции «Гирлянда дружбы», я решила провести эту акцию и в детском саду. Педагоги поддержали мою идею, а родители приняли активное участие». Воспитатель на занятиях поведала детям историю славянской куколки-кувадки и рассказала детям об ее предназначении в свете международной миротворческой акции. Вместе с детьми они попробовали сделать из ткани первых куколок, вложив в них много труда, любви и дружбы. В конце занятия детсадовцы соединили между собой кувадки в гирлянду.

Выставка кувадок

«И когда родители увидели результаты нашего занятия, то есть именно куколок-кувадок, то решили сделать таких куколок в домашних условиях совместно с ребенком и так же поучаствовать в акции. Наши результаты – 18 кувадок от группы, и более 30 кувадок от детского сада. После участия в акции «Гирлянда дружбы» мы наградили детей сладостями и вручили грамоты» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Яппарова.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» проходит на портале maam.ru. Присоединиться к ней может любой желающий. Для этого нужно сделать несколько славянских кукол-кувадок и соединить их между собой. Фотографию своей гирлянды необходимо прислать на портал, чтобы она стала частью всемирного хоровода дружбы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дегтярские кувадки пополнили Гирлянду дружбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД