Получи документы

Декабриада началась с вернисажа для нововаршавских дошкольников

8 декабря 2015 в 00:21 - Татьяна Варнавская
article8231.jpg

Выставка рисунков «Нововаршавка моя, Нововаршавочка» прошла в гимназии поселка Нововаршавка Омской области в рамках проекта «Декабриада-2015». Дошкольники и их родители в своих творческих работах выразили любовь к родному краю.

С чего начинается родина

«Малая родина – место, где ты родился и вырос. Это улица, на которой прошло твое детство, где живут твои верные друзья, это ваши любимые игры. Это твой дом, твои родители. Наша малая родина – Нововаршавская земля» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Наталья Горобцова. В декабре месяце в Нововаршавской гимназии стартовала «Декабриада-2015». Темой первой недели стала тема «Край родной, навек любимый». Дошкольные педагоги предложили семьям воспитанников принять участие в выставке рисунков, посвященных родному краю. На предложение с удовольствием откликнулись не только дети, но и взрослые. В результате родилась целая серия красочных работ, воспевающих родные нововаршавские места — «Родные просторы», «Паромная переправа Нововаршавка–Черлак», «Пойма реки Иртыш», «Храм», «На берегу Иртыша», «Вот моя деревня».

«Спокойной ночи, Нововаршавка!»

«Воспитанники дошкольных групп «Нововаршавской гимназии» и их родители в своих рисунках изобразили самые любимые, памятные места родного поселка, красоту природы, любимую реку – Иртыш. Уважаемые коллеги, приглашаю и вас, на нашу выставку рисунков!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Горобцова и разместила на МААМ фоторепортаж с этой выставки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Декабриада началась с вернисажа для нововаршавских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД