МААМ-картинки

Декабрьские именины отпраздновали в кировском детском саду

20 декабря 2017 в 03:33 - Татьяна Варнавская
article14417.jpg

Поздравлять именинников месяца — такая традиция существует в детском саду «Солнечный зайчик» станицы Кировская Ростовской области. Емеля, Доктор Айболит и Зимушка-Зима приходили поздравлять всех, кто отмечает свой день рождения в декабре.

Как на Ванины именины испекли мы каравай

Воспитатель Татьяна Палеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «15 декабря 2017 года в детском саду «Солнечный зайчик» традиционно чествовали декабрьских именинников». Роль ведущего праздника в образе Емели досталась Татьяне Палеевой и она с нею с блеском справилась. Емеля был таким весельчаком и затейником, что не давал ребятам скучать ни минуты. Емеля предложил именинникам и их гостям поиграть в подвижные игры. Дошколята разбились на две команды и провели соревнования по скоростному выдергиванию Репки — героини одноименной сказки. Получилось очень весело!

Игра в снежки

Поздравить виновников торжества приходила Зима из зимней сказки. Она принесла ребятам корзину снежков и позвала их играть в игру «Поймай снежок». Дошколята так боролись за снежки, столько страстей разыгралось возле «сугроба», что в пору было звать Айболита. Медицинская помощь в лице сказочного доктора прибыла незамедлительно. В своем чемоданчике Айболит привез пилюльки от вранья, конфеты настоящей храбрости и другие полезные лекарства. Айболит померил температуру у всех огорченных, приложил лед к синякам и назначил всем оздоровительную зарядку. После этого именинникам вручили подарки и дошколята им спели хором «Пусть бегут неуклюже…». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Палеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Декабрьские именины отпраздновали в кировском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД