Лучший педагог года

Декада экологии стартовала в школе посёлка Казачьи Лагери

30 апреля 2017 в 10:05 - Сергей Желонкин
article12539.jpg

Первоклассники средней школы №77 Октябрьского района Ростовской области, что в посёлке Казачьи Лагери, приняли участие в торжественном открытии специальной декады экологии. План мероприятий в рамках экологической декады был составлен вместе с родителями учеников, и к его исполнению приступили немедленно.

Надели зелёные галстуки друзей и защитников природы

Учитель 1-го «Б» класса Татьяна Чернышёва рассказала порталу МААМ, что на торжественном открытии посвящённой охране окружающей среди декады присутствовали и родители, и директор школы. Первоклассники поделились своими знаниями о самом понятии «экология», посмотрели мультимедийную презентацию на тему «Что такое экология?»

Наиболее торжественным моментом праздника открытия стало символическое посвящение ребят в защитников природы. « Важность и значимость проекта дети прочувствовали вполне, когда им повязали галстук юного эколога», – рассказывает maam.ru Татьяна Михайловна. Ребята исполнили выученную специально для праздника песню А Пахмутовой и Р. Рождественского «Раненая птица»; поговорили о том, как нужно охранять природу, какие правила необходимо соблюдать, и рисовали специальные экологические знаки.

На субботнике.

Интересные задания, конкурсы, творческие работы, стихи и песни ждали ребят на конкурсно-игровом празднике «На цветочной поляне». Творческие работы детей предназначались для выставок «Лекарственные растения», «Экологические знаки». То, что есть много простых и полезных дел по охране окружающей среды, которые по силам даже первокласснику, дети показали на субботнике. Убирали мусор, подметали школьный двор, поливали цветы. Вся эта деятельность в рамках декады экологии понравилась первоклассникам и вызвала у них немало положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Декада экологии стартовала в школе посёлка Казачьи Лагери»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД