Получи документы

Дело в шляпе у дошколят из Пироговского

18 июля 2015 в 11:02 - Сергей Желонкин
article6935.jpg

Яркое и весёлое представление «Всё дело в шляпе» организовали для своих подопечных воспитатели детского сада №52 «Берёзка», что в посёлке Пироговский Мытищенского района Московской области. Это был эффектный и динамичный летний проект с конкурсом невероятных головных уборов собственного изготовления.

Шляпная вечеринка с Незнайкой

В младшей группе «Капелька» все очень основательно подготовились к этому конкурсу – и дети, и педагоги, и даже родители. Ведь чтобы изготовить из цветной бумаги чудесные головные уборы и успешно представить их на конкурсе, потребовалось большое мастерство, фантазия и совместное творчество детей и взрослых.

Также, на предварительных занятиях воспитатели помогли ребятам вспомнить всё многообразие головных уборов. Дети рисовали всевозможные шляпки на альбомных листах, делали цветные аппликации, а потом из этих работ была оформлена симпатичная выставка. Поэтому к самому проекту «Всё дело в шляпе» ребята стали достаточно опытными «модельерами» головных уборов. Кроме тех шляпок, которые были сделаны дома в соавторстве с родителями, дети изготовили и свои «авторские работы» в группе.

Малыши бодро маршируют по подиуму.

И вот, в один из летних дней в музыкальном зале детского сада состоялся настоящий «показ мод» головных уборов от самодеятельных кутюрье. Как рассказала МААМ воспитатель пятьдесят второго детсада Светлана Исаева, целью данного проекта было «расширение кругозора детей и развитие познавательного интереса к процессу изготовления и оформления шляп».

Хорошо представить свои творения ребятам помогал сказочный обладатель замечательного сомбреро – Незнайка. В компетентности уважаемого жюри не было не малейших сомнений, поскольку все трое судили конкурс в просто умопомрачительных головных уборах. И конкурс, ставший эффектным завершением и как бы кульминацией всего проекта, прошёл просто «на ура». Подтверждение тому – позитивный фотоотчёт в блоге Светланы Юрьевны на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дело в шляпе у дошколят из Пироговского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД