Папки-передвижки

День автомобилиста автогонками отметил пролетарский детский сад

29 октября 2017 в 20:51 - Татьяна Варнавская
article13989.jpg

Авторалли «Маленькие шоферы» провел детский сад №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области в честь Дня автомобилиста. На городском стадионе дошкольники помимо хорошей езды, продемонстрировали умение придерживаться этики вождения.

Стану дяденькой шофером

Воспитатель Ольга Тарасенко рассказала на maam.ru о том, каким необычным мероприятием в ее дошкольном учреждении отметили профессиональный праздник работников автомобильного транспорта. Она написала в своем блоге: «Ко Дню автомобилиста в нашей группе было организованно и проведено на городском стадионе авторалли «Маленькие шоферы» с участием детей и их родителей». Участники этих автогонок собрались на городском стадионе, захватив с собой свои транспортные средства. Дошкольные педагоги помогли юным автомобилистам подготовить ладошки к предстоящей нагрузке, сыграв с ними в пальчиковую игру «Машины». В игре «На работу на автомобиле» ребята вспомнили, как участники движения должны уважать друг друга, уступать дорогу и не подрезать. Во время автогонок дошколята продемонстрировали умение управлять своими первыми автомобилями и при этом проявили целеустремленность, смекалку, наблюдательность и выдержку.

Участники авторалли

Чтобы гонщики не уставали, дошкольные педагоги чередовали заезды с проведением подвижных игр «Сигналы светофора» и «Найди свой автомобиль».Детишки охотно показали, как ловко они умеют ездить между ориентирами, заезжать в гаражи и ездить по бездорожью. Еще ребятам понравилось играть в игру «Дальнобойщики». «Проведенное мероприятие помогло получить заряд бодрости и веселья не только малышам и их родителям, но и всем присутствующим в этот день на стадионе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Тарасенко и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День автомобилиста автогонками отметил пролетарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД