Папки-передвижки

День бабочек прошел в кемеровском детском саду

11 августа 2015 в 11:04 - Татьяна Варнавская
article7144.jpg

Летний праздник, посвященный легкокрылым нежным созданиям - бабочкам, прошел в детском саду №190 города Кемерово. В праздничных мероприятиях оказались задействованы все детсадовцы – воспитанники, родители и дошкольные педагоги.

Бабочка-красавица, скушайте вареньица

Социальный педагог Екатерина Демина написала в своем блоге на Maam.ru: «Бабочка – олицетворение легкости, грации, таинственной красоты. Не зря ведь говорят о счастливом человеке: «Порхает, как бабочка!». Этим летом в нашем детском саду проходил праздник под названием «День бабочек», организованный старшим воспитателем». По условиям мероприятия каждая группа должна была решить непростую задачу – придумать свой отличительный знак. Вместе со своими воспитателями все дошколята успешно справились с этой задачей. Родителям воспитанников тоже было дано задание – они должны были одеть своих малышей в вещи с изображением бабочек.

Творческая мастерская

Группа Екатерины Деминой решила применить свои творческие способности для того чтобы выделиться особенным образом – они решили сделать себе сами браслеты-бабочки. И девочки, и мальчики увлеченно мастерили для праздника новую эмблему группы. «Мною заранее были изготовлены из цветной бумаги различные разноцветные крылья бабочек и картонное основание для наших браслетов. Детки сами выбрали себе по несколько штук и приклеили к основанию браслета. Вот как это было и что из этого получилось» – рассказала коллегам на МААМ дошкольный педагог Екатерина Демина и разместила в своем блоге фотографии.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День бабочек прошел в кемеровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД