Получи документы

День без машин отметил колпинский детский сад

12 октября 2016 в 21:41 - Татьяна Варнавская
article10946.jpg

Велопробегом и раздачей листовок отметили в детском саду №42 города Колпино День без автомобиля. В рамках этой экологической акции дошколята и их родители постарались прийти в детский сад пешком или приехать на велосипеде, а не воспользоваться своим автомобилем.

Пространство для жизни

Воспитатель Елена Пунанова написала в своем блоге на maam.ru: «22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля». Дошкольное учреждение участвует в этой экологической акции уже второй год подряд. В этот раз в программу тематических мероприятий вошли раздача агитационных брошюр и велопробег. В этот день с самого утра дошколята старшего возраста вместе со своими педагогами у ворот встречали посетителей детского сада и раздавали им брошюры. Детсадовцы поощряли те семьи дошкольников, которые отказались от использования транспорта и приехали в этот день в детский сад на велосипеде, роликах или самокатах.

Раздача брошюр

Во время дневной прогулки дошкольные педагоги устроили воспитанникам подготовительной группы велопробег — дети на дистанции 300 метров соревновались в езде на велосипедах, самокатах и роликах. «Надеемся повторять это каждый год» — поделилась планами с коллегами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Пунанова.

Во Всемирный день без автомобиля, всем владельцам автомототранспорта предлагается хотя бы на день отказаться от использования транспортных средств, потребляющих топливо. Главный девиз этой акции — «Город – это пространство для людей, пространство для жизни». Участники акции стремятся привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автотранспорта и загрязнения воздуха в городской среде.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День без машин отметил колпинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД