Получи документы

День безопасности провели в тургеневском детском саду

13 сентября 2017 в 01:11 - Татьяна Варнавская
article13596.jpg

Новый учебный год в детском саду №34 деревни Тургенево Владимирской области начался с повторения важных правил безопасности. В ходе Дня безопасности дошкольные педагоги объясняли детям, как не допустить беды, учили их не теряться и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Ольга Ярова написала на maam.ru: «Безопасность детей — главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность родителей, воспитателей и учителей — объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, развить ответственность и самостоятельность». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении в начале месяца прошел День безопасности. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных разноплановые увлекательные занятия на закрепление жизненно важных правил безопасности.

Собираем дорожные знаки

Работа по проекту началась с игры — ребята с большим интересом собирали разрезные картинки, изображающие машины экстренных служб и дорожные знаки. Потом дошколята вместе с воспитателями вспомнили стихи о светофоре, закрепили значения цветов и поиграли в игру «Составь светофор». С особенным удовольствием малыши занялись лепкой на тему «Светофор — хозяин дорог». Детсадовцы повторили правила дорожного движения, после чего дошколята с легкостью отгадали все загадки. В детском саду прошла викторина по пожарной безопасности «Осторожно, огонь!». За каждый правильный ответ знатоки награждались фишками, которые после были заменены на медали. «Конечно, охватить за один день все безопасные условия жизни и здоровья детей невозможно, но работа в этом направлении продолжается» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Ярова и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День безопасности провели в тургеневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД