Лучший педагог года

День библиотек отметил рябовский детский сад

26 мая 2016 в 16:30 - Татьяна Варнавская
article9793.jpg

Книжный центр «Библиотека сказок» оформили ко Дню библиотек в детском саду №41 поселка Рябово Ленинградской области. В честь библиотечного праздника воспитатели также устроили детям «сказочную» неделю.

От волшебных добрых сказок до веселых повестей

Воспитатель Татьяна Федотова написала в своем блоге на maam.ru: «Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и развивать восприятие художественного слова». Ко Дню библиотек, который отмечается 27 мая, в детском саду создали свою Библиотеку сказок. Дошкольные педагоги приурочили к этому дню и тематическую неделю «В мире сказок». Они организовали серию увлекательных и полезных мероприятий, целью которых было привить детям интерес к сказкам, познакомить их с разными сказочными произведениями и научить применять артистические средства выразительности. Воспитатели вместе с детьми всю неделю читали сказки, разыгрывали сказочные постановки, проигрывали сказки на фланелеграфе, оформили «сказочную» выставку.

Артисты

Дошколята из группы Татьяна Федотова подготовили инсценировку по сказке «Колобок» и показали ее детям из младших групп. Был организован конкурс совместного детско-родительского творчества «Любимые сказки моей семьи». Семьи дошкольников представили собственноручно изготовленные книжки-малышки и рисунки к любимым сказкам. «Все мероприятия доставили детям много радостных впечатлений и вызвали массу положительных эмоций. Они с большим удовольствием читали стихи, рисовали героев полюбившихся сказок, инсценировали, пели и танцевали» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Федотова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День библиотек отметил рябовский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД