Получи документы

День Блога отмечают пользователи сети Интернет 31 августа

31 августа 2013 в 13:40 - Светлана Черемискина
article3432.jpg

С 2005 года активные пользователи всемирной паутины отмечают 31 августа День Блога. Блогосфера в русскоязычном Интернете тоже пользуется популярностью, а в числе приверженцев сетевого общения немало педагогов детских садов.

Триумфальное вторжение Интернета в жизнь россиян продолжается – в виртуальное общение вовлекаются не только подростки и домохозяйки, но и представители различных профессиональных сообществ. Педагогическое общение в блогосфере можно считать продуктивным – воспитатели и специалисты детских садов имеют возможность обменяться опытом, найти новых коллег-единомышленников, повысить свою квалификацию.

Только на сайте МАААМ.РУ на сегодняшний день 124 691 пользователь, которые оставили в блогах 57 393 записи. Награду «Золотой блог» получили 26 пользователей – они добавили в свой блог более 100 записей.

В летний период на сайт МАААМ.РУ ежедневно заходят до 45 тысяч пользователей, а во время учебного года это число увеличивается двое. За месяц записи в блогах прочитывают около одного миллиона читателей (для сравнения – это каждый житель города Воронежа).

Воспитатель Наталья Радченко из Амурской области сердечно благодарит всех коллег, которые делятся опытом на веб-страницах, поддерживают друг друга: «Я даже не могла предположить, что есть такой сайт, где можно приобрести столько замечательных, сердечных, душевных, доброжелательных и щедрых друзей»

В личных блогах на maam.ru педагоги не только обмениваются опытом: здесь можно рассказать о своих увлечениях, поделиться впечатлениями о поездках, обсудить злободневную тему.

Новости детских садов:

Интересный факт. 31 августа был выбран активными пользователями Интернета, когда они обнаружили в английском слове «blog» четыре цифры – 3108. В этом году по всему миру действует около 75 миллионов блогов, а в России - около 2 миллионов.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День Блога отмечают пользователи сети Интернет 31 августа»!


Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД