Папки-передвижки

День Бородинского сражения отметил чебоксарский детский сад

10 сентября 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article13565.jpg

Бал гусаров и благородных девиц прошел в детском саду №123 города Чебоксары Чувашской Республики в честь Дня воинской славы. Дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам о Бородинском сражении и предоставили возможность перенестись в ту далекую эпоху.

Бородинское сраженье – всем врагам на устрашенье

Воспитатель Татьяна Евлампьева написала на maam.ru: «Бородинское сражение — это ключевой момент в истории нашего государства. Эти давние события могут служить примером отваги и героизма, образцом поведения, получившим высокую оценку, и носящим звание подвига во имя Родины». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении было проведено мероприятие, посвященное Дню Бородинского сражения. Занятие для воспитанников старшей группы №8 было организовано в рамках проекта «Дни воинской славы России».

На балу

Дошкольные педагоги показали детям презентацию «Бородинское сражение». Дошколята с большим интересом послушали интересные истории о защитниках Отечества и узнали о знаменитых полководцах и главных событиях Отечественной войны 1812 года. Воспитатели поведали детям о героизме русского воинства и простого народа. После просмотра презентации начался бал — дошколята перевоплотились в бравых гусаров и благородных девиц и почувствовали себя в роли участников этих далеких событий. Мальчики показали себя галантными кавалерами, а девочки проявили свою красоту и грациозность в исполнении танцев. «Очень важно именно в этом юном возрасте прививать и воспитывать у граждан интерес к истории своей страны, к участию в патриотических мероприятиях» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Евлампьева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День Бородинского сражения отметил чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД