Получи документы

День дарения книги прошел в новобуянском детском саду

19 февраля 2016 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article8926.jpg

Акцию «День дарения книги»организовали и провели педагоги дошкольного отделения «Березка» ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина села Новый Буян Самарской области. Это мероприятие объединило всех любителей книги, а дети получили пример бескорыстного дарения.

Книга — лучший друг и товарищ

Воспитатель Татьяна Нуртдинова написала в своем блоге на maam.ru: «14 февраля, помимо Дня влюбленных, в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Ее цель простая и добрая – подарить ребенку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Мы были рады отклику родителей и также жителей нашего села. Много добра и теплых слов дети увидели в этот день, он стал хорошим примером дарения людям добра. Также на примере Акции детям прививается любовь и бережное отношение к книгам». Несмотря на то, что этот праздник — один из самых молодых в мире, он успел объединить всех тех, кто любит читать и дарить книги. Благодаря этой акции много книг было подарено детям, как от жителей села, так и от родителей дошколят. И сами дошколята сделали подарок — воспитанники старшей группы подарили книги младшим ребятам.

Чтение подаренных книг

Воспитатель старшей группы «Светофорчик» Наталья Кондратьева написала в своем блоге на МААМ: «Мы с ребятами тоже решили принять активное участие в этой акции. Оформили стенд для привлечения родителей и разослали приглашение в социальных сетях. Благодаря акции «День дарения книги» наш уголок в старшей группе пополнился книгами. Мы очень благодарны воспитателю нашей группы Валентине Владимировне Кузнецовой за большую коллекцию книг, которую она подарила нашей группе».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День дарения книги прошел в новобуянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД