Лучший педагог года

День детского телефона доверия отметил новоилимский детский сад

21 мая 2018 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article15653.jpg

В акции «У меня зазвонил телефон» принял участие детский сад «Снегурочка» поселка Новоилимск Иркутской области. По случаю Международного дня детского телефона доверия в библиотеке для дошкольников было организовано тематическое занятие, на котором дети узнали, что такое служба доверия и для чего она нужна.

У меня зазвонил телефон

Воспитатель Ирина Панова написала на maam.ru: «Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети и подростки звонят, советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 17 мая по приглашению поселковой библиотеки они с дошкольниками побывали на занятии, посвященном Международному дню детского телефона доверия. Эту встречу организовала библиотекарь Ольга Леонидовна Кочнева. Она в доступной игровой форме рассказал дошкольникам о телефоне доверия. Дети узнали, что помощь в сложной ситуации можно получить не только от мамы и папы или друзей, но также, позвонив по специальному номеру телефона доверия.

Совместное творчество

Ольга Леонидовна рассказала ребятам, что телефон доверия открыт для каждого человека, любой может позвонить на него бесплатно и анонимно с домашнего или мобильного телефонов. Из этой беседы дошколята усвоили, что каждый обратившийся по телефону доверия имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Итогом встречи стало совместное творчество — дошколята сделали коллективную работу, изобразив «дерево добра». Ребята обрисовали свои ладошки и вырезали их силуэты из цветной бумаги. Они также вырезали и раскрасили цветочки, чтобы вместе с ладошками приклеить их на дерево. «8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия — просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Панова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День детского телефона доверия отметил новоилимский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД