Лучший педагог года

День добрых дел провели в Обуховском детском саду

16 ноября 2017 в 22:53 - Сергей Желонкин
article14150.jpg

Настоящий праздник доброты и великодушия состоялся в детском саду №2 «Улыбка» села Обуховское Камышловского района Свердловской области. В ходе тематического Дня добрых дел, проведение которого уже стало в дошкольном учреждении доброй традицией, педагоги поощряли детей к проявлению добра и великодушия, улучшающих жизнь и делающих мир вокруг лучше.

Забота о малышах, птичках и книжках

Воспитатель средней группы Обуховского детского сада Марина Флягина рассказала порталу МААМ, что они с коллегами постарались вызвать у дошколят желание творить добро, внушая им, что даже маленький человек, совершая маленькие и незначительные, на первый взгляд, добрые поступки, улучшает и свою жизнь, и жизни других людей; меняет этот мир к лучшему.

«Наша средняя группа №1 тоже приняла участие в акции «День добрых дел», – отмечает maam.ru Марина Владимировна. В списке добрых дел, сделанных малышами – мероприятие по ремонту детских книжек, под названием «Книжкина больница»; открытие сезона помощи зимующим птицам; визит к детишкам ясельной группы для выступления перед ними со стихотворениями и помощи при одевании на прогулку.

В гостях у воспитанников ясельной группы.

Дружно ребята подклеили нуждающиеся в ремонте книжки; вместе с родителями и педагогами подготовили кормушки и корм для пернатых друзей; развлекли малышей ясельной группы весёлыми стишками и помогли им собраться на прогулку. Все эти проявления доброты и великодушия принесли дошколятам немало удовольствия и радости.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День добрых дел провели в Обуховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД