МААМ-картинки

День древонасаждения прошел в ростовском детском саду

1 ноября 2016 в 15:19 - Татьяна Варнавская
article11130.jpg

Веселым семейным праздником обернулась посадка саженцев в детском саду №83 «Теремок» города Ростова-на-Дону. Добровольных озеленителей встречали девицы-красавицы, коробейники с осенними дарами и артисты-дошкольники с праздничными номерами.

Храните экологию души!

Воспитатель Оксана Близнюкова написала в своем блоге на maam.ru: «День древонасаждения проводится в нашем саду с целью возрождения традиций коллективного праздника для сплочения детей, родителей и сотрудников детского сада». В погожий осенний денек дошкольники вместе со своими родителями и сотрудниками детского сада вышли на посадку деревьев и кустарников. Сюрпризом для приглашенных гостей стал праздничный концерт, который приготовили детсадовцы. Участников мероприятия встречала Золотая осень, девицы-красавицы и коробейники с осенними дарами. В развлекательную программу вошел даже розыгрыш лотереи для детей и взрослых — никто не ушел без приза. Все были в восторге от даров осени. Дошколята радовались, смеялись, пели песни. Зрители смогли увидеть в исполнении малышей танец с листочками и зажигательный танец «Ариво».

Чаепитие

После концерта каждая группа детского сада получила саженцы и приступила к посадке. Молоденькие деревца лип и туи теперь будут расти на участках. После дружной работы всех пригласили за стол к самовару — пить ароматный чай с душистым медом и угощениями. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Оксана Близнюкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День древонасаждения прошел в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД