Папки-передвижки

День Древонасаждения провели в донецком детском саду

11 апреля 2018 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article15325.jpg

В экологическом субботнике приняли участие воспитанники и педагоги детского сада №6 «Аленушка» города Донецка Ростовской области. Дошколята с удовольствием занимались озеленением своих участков и получили практические навыки по посадке растений.

Храните экологию души!

Воспитатель Елена Безматерных написала на maam.ru: «Сейчас весна — самое удобное время для посадки деревьев. Уже который год в каждом поселке, городе и районе Ростовской области проводится День Древонасаждения!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 10 апреля экологический субботник прошел и в ее дошкольном учреждении. Елена Безматерных вместе со своей коллегой Н. Костюковой и своими подопечными приняли участие в этом мероприятии и внесли свой вклад в общее дело по озеленению территории детского сада. Перед субботником дошкольные педагоги провели с ребятами тематическую беседу и рассказали им, почему деревья нужно сажать в это время года. После теоретической части детсадовцы отправились на участок, захватив с собой необходимый инвентарь и посадочный материал.

На субботнике

В ходе субботника они посадили возле домика виноград, пересадили картофель и кабачок. Малышам на помощь пришли их старшие друзья — бывшие воспитанники детского сада. Они помогли детсадовцам выкопать ямки для посадки цветов. Все лунки перед посадкой были тщательно пролиты водой. «Все дети с большим интересом занимались посадками, каждый старался сделать любое задание, даже самое маленькое» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Безматерных и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День Древонасаждения провели в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД