МААМ-картинки

День дружбы устроили для егорьевских дошколят

29 июня 2017 в 22:59 - Сергей Желонкин
article13026.jpg

В старшей группе детского сада №2 «Золотой ключик» города Егорьевск Московской области состоялось летнее музыкально-спортивное развлечение «День дружбы». Весёлые песенки и стихи звучали в этот день в честь бесценного дара человеческой природы – дружбы.

Дружба крепкая не сломается

Как рассказала МААМ педагог Светлана Пичугина, детский дошкольный возраст – это оптимальное время для того, чтобы «формировать у детей навыки общения друг с другом, развивать умение управлять своим эмоциональным состоянием и воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым как основу позитивного социального поведения».

Любой праздник – не праздник без музыки, песен, танцев и веселья. Не обошлось без них и на Дне дружбы. Ребята вспомнили и спели много детских песенок, посвящённых дружбе: «Дружба крепкая», «Если с другом вышел в путь…», исполнили танец «Хоровод дружбы».

Дошколята рассказали, что значит дружить, какой бывает дружба, с кем можно дружить, а потом помогли ведущему закончить начатые пословицы и поговорки про дружбу, – поделилась с maam.ru Светлана Васильевна.

Но на празднике неожиданно появился Забияка, который решил превратить детей в озорников и рассорить их. Но не тут-то было! Малыши вспомнили несколько мирилок, с помощью которых можно быстро помириться, если между друзьями произошла неожиданная ссора.

Развлекательный досуг проходил на открытом воздухе, во время прогулки.

Забияке понравилось дружить с ребятами. И вместо озорничанья он предложил им поиграть в подвижные игры «В одной связке» и «Весёлый автобус», в которых не обойтись без взаимовыручки и помощи товарищам.

В финале праздника дошкольники помогли Забияке сделать волшебный цветок, украсив его лепестками, на которых написаны правила доброй и крепкой дружбы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День дружбы устроили для егорьевских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД