Получи документы

День дружбы устроили для ребят в нижегородском детсаду

17 июня 2016 в 16:56 - Сергей Желонкин
article9969.jpg

Замечательное развлечение на свежем воздухе организовали и провели для своих подопечных воспитатели детского сада №113 города Нижний Новгород. Оно называлось «День дружбы» и было направлено на то, чтобы ещё раз обратить внимание дошколят на ёмкость и важность этого понятия для каждого человека. На летней веранде для детей были устроены весёлые игры, танцы, театрализации.

Летнее развлечение «со смыслом»

Воспитатель детского сада №113 Елена Дёмина рассказывает порталу МААМ о ходе этого необычного мероприятия: «Мы пришли на праздник со своими подружками — куколками-кувадками. Спели песенку «Светит солнышко для всех», поиграли в игру «Собери солнечные лучики». Ведь дружить можно со всеми, в том числе и с Солнышком! Далее на празднике появилась девочка Нехочушка, которая хотела было заколдовать дружных дошколят, да только ничего из этой её затеи не получилось.

Ребята рассказали своей гостье, как хорошо уметь дружить, как весело играть со своими приятелями. Девочка Нехочушка принялась играть вместе с дошколятами и совсем скоро поняла, что дружба — это действительно здорово. Дети вместе поиграли в прятки, танцевали и пели весёлые песенки. А ещё — подарили своей гостье целый хоровод ярких куколок-кувадок.

Игры в компании с Еленой Юрьевной и Нехочушкой-Анечкой.

И вот, дружба сотворила настоящее чудо: «У нас появился новый друг — девочка Нехочушка стала нашей подругой Анечкой! И пригласила нас танцевать!» — рассказала maam.ru Елена Юрьевна. На этом позитивном летнем развлечении дошколята не только как следует повеселились, но и закрепили свои знания об очень важной и незаменимой составляющей нашей жизни — настоящей, искренней дружбе; убедились в том, что дружба приносит массу положительного каждому человеку.


Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День дружбы устроили для ребят в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД