Лучший педагог года

День физкультурника отметил суражский детский сад

11 августа 2016 в 18:09 - Татьяна Варнавская
article10416.jpg

Интересные и полезные мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» города Суража Брянской области. Веселыми спортивными эстафетами, увлекательными викторинами о спорте и рисунками про спорт был отмечен праздник «День физкультурника».

Спорт — это здорово!

Инструктор по ФИЗО Елена Дашкова написала в своем блоге на maam.ru: «Основная задачапедагогов нашего детского сада «Солнышко» — как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении». Дошкольные педагоги стараются организовать детсадовскую жизнь воспитанников так, чтобы каждый день был наполнен интересным содержанием и приносил им что-то новое, чтобы воспоминания о летних играх и развлечениях еще долго радовали дошколят. На этой неделе в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника, под девизом «Спорт — это здорово!». Педагоги беседовали с детьми на темы здорового образа жизни, организовывали выставки детских рисунков «Мы здоровыми растем» и «Мой любимый вид спорта», проводили подвижные игры, экскурсии и викторины.

Веселые эстафеты

8 августа состоялось спортивно-музыкальное развлечение «Мир, лето, спорт!», во время которого малыши отправились в увлекательное путешествие в страну Спорта вместе со сказочными героями — Спортиком и Айболитом. Команды «Солнышко» и «Успех» соревновались в веселых эстафетах — «Веселый хоккей», «Прыгуны», «Не пролей-ка», «Снайперы», «На болоте». Дошколята отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и вместе с взрослыми выполняли под музыку ритмические гимнастики «Лежебоки» и «У жирафа пятна». «Мы надеемся, что последний месяц лета пройдет так же весело и познавательно. Лето закончится, и наши малыши с новыми силами, массой впечатлений войдут в новый учебный год, оставив в памяти счастливое лето, которое организовали для них взрослые — педагоги!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Дашкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День физкультурника отметил суражский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД