Папки-передвижки

День флага отметил ядринский детский сад

22 августа 2016 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article10521.jpg

Коллективной творческой работой отметили День государственного флага России в средней группе детского сада №2 «Сказка» города Ядрин Чувашской Республики. Дошкольники из бумажных салфеток собрали большое изображение российского триколора.

Гордо реет наш флаг

Воспитатель Галина Сторожева рассказала в своем блоге на maam.ru: «22 августа вся наша страна отмечает День государственного флага России. Дошкольники среднего возраста с серьезностью отнеслись к празднику». Дошкольные педагоги провели с воспитанниками тематические занятия, посвященные этому государственному символу. Взрослые в доступной для малышей форме рассказали, почему на флаге такие цвета и что они означают. Во время беседы дети рассматривали картины и иллюстрации о государственных символах. Для закрепления полученных знаний ребята под руководством педагогов рисовали и раскрашивали флаг, играли в дидактические игры на эту тему.

За работой

Чтобы особенно отметить этот день, решено было сделать коллективную работу — изобразить флаг с помощью нетрадиционной техники торцевания. Дошколята увлеченно принялись выполнять это творческое задание — они скатывали бумажные шарики из креповой бумаги белого, синего и красного цветов. Потом с помощью воспитателя аккуратно наклеили эти бумажные заготовки на основу флага. Дети немало потрудились при выполнении триколора — получилось замечательное изображение флага. Дошколята с гордостью показывали всем свой флаг. «Патриотическое воспитание подрастающего поколения в сфере образования России занимает приоритетное место. Оно начинается с самого первого звена – с дошкольного воспитания» — подчеркнула в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Сторожева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День флага отметил ядринский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД