Лучший педагог года

День Флага в библиотеке отметил зеленогорский детский сад

23 августа 2017 в 18:49 - Татьяна Варнавская
article13421.jpg

Что означают цвета Российского флага и другие факты о государственной символике воспитанники детского сада поселка Зеленогорский Тверской области узнали в библиотеке. Для дошкольников была организована тематическая экскурсия, посвященная государственному празднику — День Российского флага.

С чего начинается Родина

Воспитатель Елизавета Катясь написала в своем блоге на maam.ru: «22 августа наша страна отмечает день Российского флага. В этот день мы с ребятами посетили Зеленогорскую библиотеку». Библиотекари показали детям свои владения, познакомили с устройством библиотеки, и провели тематическое занятие, приуроченное к празднику Российского флага. В программе встречи была не только беседа о празднике, но и практические задания, с помощью которых дети в игровой, развлекательной форме закрепили полученную информацию.

Вручение маленьких флагов

Дошколята от работников библиотеки узнали историю это государственного символа и, что означают его цвета. Ребята с большим интересом отгадывали загадки и слушали стихи о Родине и Российском флаге. Дошколятам понравилось играть в игры «Сложи флаг», «Закрась флаг», «Собери флаг», «Раскрась флаг». На память об этой встрече гости библиотеки получили в подарок флажки — макеты Российского флага. «В завершении этого мероприятия, посвященного Российскому флагу, работники Зеленогорской библиотеки подарили ребятам маленькие флаги, сделанные своими руками» — рассказала в своем на МААМ дошкольный педагог Елизавета Катясь.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День Флага в библиотеке отметил зеленогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД