МААМ-картинки

День ГАИ отметил козловский детский сад

4 июля 2017 в 16:09 - Татьяна Варнавская
article13064.jpg

Правила дорожной безопасности повторили вместе с инспектором ГИБДД воспитанники детского сада «Радуга» города Козловки Чувашской Республики. Это тематическое мероприятие было организовано в дошкольном учреждении по случаю профессионального праздника работников Дорожной инспекции.

На страже безопасности

Воспитатель Раиса Мартынович написала на maam.ru: «День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 3 июля». Она рассказала в своем блоге, что в этот день для дошкольников было проведено интересное и полезное мероприятие с участием О.И. Ивановой — инспектора ГИБДД. Оксана Ивановна в этот день пришла в гости к ребятам. Они вместе повторили правила дорожного движения, поиграли в тематические дидактические игры и порисовали. Малыши поздравили сотрудника с профессиональным праздником. Оксана Ивановна провела для дошкольников игру по ПДД «Веселый Светофорчик в гостях у малышей». После дошколята отвечали на вопросы инспектора о правилах дорожного движения — дети рассказывали, как нужно переходить проезжую часть, называли дорожные знаки и показывали свои рисунки на тему «Я знаю правила дорожного движения».

Разговор о безопасности

Детсадовцы вместе с Оксаной Ивановной вышли на прогулку. Инспектор рассказала детям, как безопасно передвигаться в районе их детского сада. Во время этой увлекательной беседы ребята еще раз закрепили важное правило — кататься на самокатах, велосипедах и роликах надо только в специально отведенных местах: в парке, на стадионе и детской площадке. Дошкольники показали хорошее знание правил дорожной безопасности, чем очень порадовали инспектора ГИБДД. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Раиса Мартынович разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День ГАИ отметил козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД