Получи документы

День города отметил люберецкий детский сад

7 сентября 2015 в 17:49 - Татьяна Варнавская
article7381.jpg

«Моя малая Родина— мой любимый город» - проект по нравственно-патриотическому воспитанию реализовали дошкольные педагоги детского сада №77 города Люберцы Московской области.

С чего начинается родина

Воспитатель Екатерина Тараканова написала на Maam.ru: «Задачи нравственно-патриотического воспитания - воспитывать у ребенка чувство любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу». Чтобы сформировать у дошкольников представление об истории родного города и помочь развитию их патриотических чувств, люберецкие дошкольные педагоги организовали этот проект, приуроченный ко Дню города.

На праздновании Дня города

В ходе работы над проектом воспитатели проводили с детьми беседы о родном городе и изучали герб города Люберцы. Была оформлена консультация в родительском уголке «История нашего города». В детском саду прошла выставка рисунков «Любимый уголок в моем городе». Дошкольные педагоги провели для детей экскурсии к городским памятникам и к развлекательным детским уголкам в Люберцах. Родители дошкольников были привлечены к участию в праздничных мероприятиях и к созданию наглядно-дидактического материала по теме «Мой любимый город». «В нашей группе в заключение проекта был проведен досуг, который назывался «День знаний в моем любимом городе». С детьми и родителями нашей подготовительной группы мы ходили на празднование Дня города нашего любимого города Люберцы» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Тараканова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День города отметил люберецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД