Папки-передвижки

День города помогал отмечать пионерский детский сад

10 июля 2018 в 20:40 - Татьяна Варнавская
article16079.jpg

В праздничном шествии и костюмированном велопараде участвовал детский сад №4 «Золотая рыбка» города Пионерского Калининградской области. Дошколята вместе с воспитателями помогали отмечать двойной праздник — День рыбака и День города.

Подарок любимому городу

Музыкальный руководитель Млада Сидорова сообщила коллегам на maam.ru: «Наш город Пионерский – город рыбаков. Поэтому День города и День рыбака у нас единый праздник». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они вместе с воспитанниками отметили этот двойной праздник. Празднования начались 6 июля — по улицам города проехал костюмированный велопарад. Детский сад «Золотая рыбка» отправил на него своих представителей — жителей деревни Простоквашино. Почтальону Печкину, Матроскину, Шарику и корове Мурке удалось занять первое место в номинации «Лучшая костюмированная группа».

Жители Простоквашино

7 июля детсадовцы вместе с остальными жителями и гостями города участвовали в праздничном шествии. После парада дошкольные педагоги работали в городском парке на интерактивных развлекательных площадках — давали мастер-классы по лепке из соленого теста, по нетрадиционному способу рисования с помощью трафарета и губки. Воспитатели учили детей делать волшебных птиц в технике оригами из бумажных ажурных салфеток и организовали настоящую «морскую рыбалку». Фоторепортаж с праздничного мероприятия дошкольный педагог Млада Сидорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День города помогал отмечать пионерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД