Лучший педагог года

День Государственного флага Республики отметили в красногвардейском детском саду

17 мая 2018 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article15614.jpg

Что означают звезды и стрелы на флаге Республики Адыгея, узнали воспитанники детского сада №6 «Чайка» села Красногвардейское. Дошкольные педагоги использовали День флага, как еще один повод для нравственно-патриотического воспитания подопечных.

С чего начинается Родина

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова сообщила коллегам на maam.ru: «Флаг нашей республики — это государственный символ Республики Адыгея, утвержденный в 1992 году, который имеет не только символику и значение, но и собственный памятный день — 25 апреля». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошло тематическое мероприятие, посвященное этому событию.

Рисуем флаг

Дошкольные педагоги показали своим воспитанникам республиканский флаг и рассказали о значении его цветов и изображений. Дошколята узнали, что двенадцать золотых звезд, изображенных на нем, обозначают двенадцать племен, а три золотые перекрещенные стрелы — древнейшие адыгские княжеские рода. Беседа получилась познавательной и очень живой. Дети с интересом воспринимали информацию и полученные знания выразили в творчестве — нарисовали республиканский флаг. Дошкольные педагоги считают очень важным рассказывать детям о государственных символах, поскольку это тесно связано с задачей воспитания любви и уважения к своему народу и своей Родине. Проводя с дошкольниками такие беседы, воспитатели говорят малышам, что они должны стараться соответствовать этим символам — быть честными, дружными и отважными. «Символика несет в себе огромный потенциал для нравственного воспитания детей, поскольку в ней заложены наиболее устойчивые нравственные качества народа» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День Государственного флага Республики отметили в красногвардейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД