Получи документы

День хороший с Маршаком провели дошколята во Владивостоке

7 апреля 2017 в 09:46 - Сергей Желонкин
article12371.jpg

130-летний юбилей Самуила Маршака дал старт акции «День хороший с Маршаком», прошедшей в Приморском крае при поддержке краевой детской библиотеки. Координаторами акции выступили педагоги и воспитатели детских дошкольных учреждений. В детском саду №104 города Владивостока тоже не оставили без внимания эту знаменательную дату, и в рамках акции устроили для своих воспитанников Единый день чтения произведений детского поэта.

Стихи, знакомые с пелёнок

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. Воспитатель Тамара Дульнева рассказывает МААМ, что и ребята из её группы тоже хорошо знают и любят произведения Маршака. В группе постоянно читаются его стихи, многие из которых дошколята знают наизусть. И юбилей поэта послужил прекрасным поводом ещё раз вспомнить любимые строчки.

Педагоги рассказали о том, как жил и сочинял свои стихи Маршак, подготовили для воспитанников игры и литературные загадки по знанию творчества поэта, организовали выставку его книг. К этому празднику дошколята подготовили игру-драматизацию по мотивам сказки «Кошкин дом», - с яркими костюмами, масками и даже декорациями.

Рисование персонажей и сцен произведений Маршака.

Все свои впечатления от прошедшего дня с поэтом ребята выразили с помощью кистей и красок, нарисовав на бумаге своих любимых персонажей.

Тамара Евгеньевна делится с порталом maam.ru, что «проведённое мероприятие способствует популяризации творческого наследия С. Я. Маршака и прививает любовь к чтению у дошкольников», а, значит, цели, поставленные при организации акции, в полной мере были достигнуты. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День хороший с Маршаком провели дошколята во Владивостоке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД