Получи документы

День Конституции с музыкой и песнями отметили дети из города Пикалево

12 декабря 2013 в 08:45 - Светлана Черемискина
article3726.jpg

20-летие Конституции РФ отмечают сегодня россияне. В детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области подготовительная группа дошкольников радостно встретила эту дату. Музыкально-поэтические композиции познакомили ребят с Основным Законом России и правами человека.

В музыкальном зале собрались самые старшие воспитанники детского сада. Они уже знакомы с символикой страны и без труда узнали в прозвучавшей мелодии Гимн России. Дети знают, что слушать гимн нужно стоя – так люди проявляют уважение к своему государству. Но сегодня дошкольники сделали новое открытие. Конституция РФ, как Основной Закон, уважает каждого гражданина, в том числе и ребенка.

Оказалось, что дети прекрасно осведомлены и о своих правах. Эти знания дошколята подтверждали песнями о России, о родном детском садике, играли в танцевальные игры, читали стихи о дружбе.

О правах ребенка - через игру

Детский сад – маленькая страна

Сегодня дошкольники познают азы правовой культуры, а завтра они встанут у руля страны. Музыкальный руководитель Людмила Скородумова старалась донести ребятам главную мысль: большая страна начинается в детском саду. Педагог наставляет своих воспитанников: «Наша детская страна - детский сад. Наши воспитатели и сотрудники детского сада знают, выполняют и защищают все права и обязанности детей. Желаю вам ребята, чтобы ваши права в детском саду и в семье никогда не нарушались, живите дружно».

12 декабря 1993 года наступил новый этап в развитии страны. За 20 лет родились новые поколения россиян. Эти дети, подростки и молодые люди уверены – они имеют право на достойную жизнь.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День Конституции с музыкой и песнями отметили дети из города Пикалево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД