МААМ-картинки

День кошек 1 марта мончегорские детсадовцы отметили по-творчески

2 марта 2018 в 14:01 - Сергей Желонкин
article15017.jpg

Специальные тематические занятия, посвящённые Дню кошек 1 марта, были организованы педагогами детского сада №25 города Мончегорска Мурманской области. По сложившейся доброй традиции, эту памятную дату в возрастных группах отметили созданием разнообразных поделок в виде любимых домашних питомцев. Кроме того, в городской детской библиотеке специально к празднику была объявлена выставка «Коты из мультфильмов»: поделки своими руками, совместные творческие работы родителей и детей.

Домашние питомцы в художественном воплощении детей и взрослых

Так сложилось, что в первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции у нас в России отмечается День кошек, именующийся часто «Всемирным» или «Международным». Во многих странах также сложились свои национальные дни чествования этих, наряду с собаками, самых близких человеку домашних животных. Например, в Соединённых Штатах кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. Многие люди полагают, что кошки, живя с человеком, чувствуют себя равными ему.

Воспитатель 25-го детского сада Ольга Курзова рассказала порталу МААМ: «Уже по сложившейся традиции в нашей группе, к этому дню мы с детьми делаем поделки и рисуем рисунки «котов». Ребята с большим удовольствием и воодушевлением отнеслись к этой творческой затее, с удовольствием создав и рисунки с кошками и котами, и фигурки этих домашних животных из цветной бумаги.

Чёрные коты, созданные детьми из «бумаги гармошкой».

Проявить свои творческие способности и таланты была на этот раз возможность проявить и у родителей: городская детская библиотека объявила выставку «Коты из мультфильмов». К участию в этом тематическом конкурсе принимались совместные поделки, созданные своими руками родителями и детьми. То есть, папам и мамам было предложено пофантазировать и изготовить из подручного материала миниатюрные копии котов – персонажей известных мультфильмов. «Конечно, не все страстные любители этих животных, – отмечает Ольга Михайловна, – но родители откликнулись на эту затею и приготовили для выставки свои поделки «котов».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День кошек 1 марта мончегорские детсадовцы отметили по-творчески»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД