Получи документы

День крещения Руси отметили в унароковском детском саду

2 августа 2015 в 12:52 - Татьяна Варнавская
article7070.jpg

О важном историческом событии, крещении Руси, воспитанники детского сада №4 села Унароково Мостовского района Краснодарского края узнали на встрече с настоятелем сельского православного храма.

Живая история

Воспитатель Галина Диденко написала на Maam.ru: «28 июля по всей стране проходили большие торжества. В православии отмечался День крещения Руси и день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира, 1000-летие преставления которого мы отмечаем в этом году. В 2010 году, по настоянию Русской православной церкви, этому историческому событию придали государственный статус». Эту важную для российского государства дату в унароковском детском саду отметили интересной встречей – 28 июля дошкольное учреждение посетил настоятель Свято-Успенского храма села Унароково отец Николай.

Священник в доступной форме рассказал детям об этом празднике - Дне крещения Руси и памяти Святого князя Владимира, 1000-летие преставления которого отмечается в этом году. Старшие дошкольники узнали, что именно в этот день согласно летописи в Херсонесе был крещен князь Владимир, и о том, какое значение это имело для развития государства. «Отец Николай выразил надежду, что Россия сохранит заложенную при Киевской Руси мировоззренческую основу и возвышенный нравственный идеал. Дети внимательно, с интересом слушали отца Николая» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Диденко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День крещения Руси отметили в унароковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД