МААМ-картинки

День машиностроителя отметили в нижегородском детском саду

27 ноября 2017 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article14234.jpg

«Мы — автозаводцы» — тематическую неделю под таким названием провели дошкольные педагоги детского сада №104 «Ручеек» города Нижнего Новгорода. Открытие музея, постройка автомобиля будущего и другие не менее интересные мероприятия для дошколят были приурочены к празднованию Дня машиностроения.

Кем быть

Воспитатель Анна Кузнецова написала на maam.ru: «Недавно вся страна отмечала День машиностроителя. В нашем детском саду к этому празднику готовились заранее». Она рассказала в своем блоге, что в дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Мы – автозаводцы!». В ходе этого проекта дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с историей автомобильного завода и его продукцией. Семьи дошкольников приняли активное участие в групповых творческих выставках на тему «Автозаводский район – моя малая родина».

Автомобилестроители

Дошколята с удовольствием помогали взрослым оформлять тематические выставки «Герои-автозаводцы» и «История автомобиля». Семья одного из воспитанников изготовила композицию «Машины спешат на помощь», рассказывающую историю создания спецмашин. В дошкольном учреждении работал тематический мини-музей, экскурсоводами в котором были сами дошкольники. На музейной выставке были представлены и настоящие семейные ценности. Одна семья оформила экспозицию «Мой дед – ветеран автомобилестроения», выставив грамоты и награды дедушки. Подопечные Анны Кузнецовой осваивали работу на детсадовском автомобильном конвейере. Юные автомобилестроители создавали интересные модели автомобилей будущего, которые могут передвигаться по суше, летать в воздухе и плавать по воде. Фотоотчет этого проекта Анна Кузнецова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День машиностроителя отметили в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД