Лучший педагог года

День медведя отметил московский детский сад

20 декабря 2017 в 02:13 - Татьяна Варнавская
article14416.jpg

Михайло Потапыча чествовали в московском детском саду 13 декабря. День российского медведя детсадовцы отметили чтением литературы, инсценировками сказок и веселыми играми на медвежью тему.

Мишка косолапый по лесу идет

Воспитатель Галина Шинаева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с воспитанниками средней группы отпраздновали День медведя, отмечаемый в России 13 декабря. К этому празднику детсадовцы готовились заранее. В группе была оформлена выставка книг «Косолапые истории». Дошкольные педагоги читали детям художественную литературу по теме и рассматривали с ними иллюстрации к стихам и сказкам о Михайло Потапыче. Малышам была показана презентация о хозяине тайги. На занятии педагоги закрепили с детьми знания о внешнем виде медведей и их повадках.

Подвижные игры

Дошколята показали спектакль «Теремок» своим младшим товарищам. 13 декабря в День Медведя в группе звучали стихи и сказки, персонажем которых был косолапый. Детсадовцы инсценировали отрывки сказок — «Три медведя», «Два жадных медвежонка», «Маша и Медведь». В этот день ребята много играли — освоили пальчиковую игру «Сидели два медведя», сделали любимую физминутку «Три медведя шли домой….» и развлекались, играя в подвижные игры «Медведь и пчелы», «Медведь и дети», «У медведя во бору», «Жмурки», «Медведь в берлоге». Было так весело, что дошколята не могли остановиться и продолжили играть в эти игры во время прогулки. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Галина Шинаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День медведя отметил московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД