МААМ-картинки

День молока в Томском детском саду стал традиционным

3 июня 2015 в 19:04 - Светлана Черемискина
article6614.jpg

Педагоги детского сада №48 города Томска обратили внимание на Всемирный День молока, который отмечается по инициативе ООН. Теперь этот веселый молочный фестиваль в детском саду стал традицией.

Спасибо, госпожа Корова!

Дети по вкусу определяют молочные продукты

«Мы в нашем детском саду тоже с великим удовольствием отмечаем этот праздник. Праздник проходит очень весело», - рассказывает порталу МААМ воспитатель Жанна Бердова. Главным персонажем праздника молока стала, конечно, Госпожа Корова. Ребятишки вспомнили молочные продукты, рассказали стихи о пользе молока, с восторгом участвовали в веселых эстафетах и играх, танцевали с Коровой.

Мальчики старательно выбирают в«магазине»молочные продукты

Всемирный день молока отмечается 1 июня, начиная с 2001 года, по инициативе ООН. Этот праздник объединил существующие национальные Дни молока. В разных странах молочные фестивали приобретают широкий размах - проводятся ярмарки, дегустации молочных продуктов, разнообразные конкурсы. Всемирный день Молока поддержали и в России. А особенно он приглянулся детским садам – ведь не всегда удается приучить ребятишек пить молоко. День молока, по словам Жанны Бердовой, надолго остается в памяти дошколят: «После праздника дети долго еще его вспоминают, и с удовольствием пьют молоко в садике, хотя очень часто это большая проблема».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День молока в Томском детском саду стал традиционным»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД