Лучший педагог года

День моря отметили в норильском детском саду

11 октября 2016 в 15:02 - Татьяна Варнавская
article10936.jpg

Сюрприз своим воспитанникам устроили дошкольные педагоги детского сада №46 «Надежда» города Норильска Красноярского края. В канун Всемирного дня моря в детсаду прошло физкультурное развлечение «Морское путешествие», на котором кипели нешуточные пиратские страсти.

Свистать всех наверх!

Инструктор по физической культуре Наталия Зубрицкая сообщила своим коллегам на maam.ru: «23 сентября педагоги нашего дошкольного учреждения подготовили и провели познавательное спортивно-экологическое мероприятие «Морское путешествие». В игровой развлекательной форме воспитатели открыли тайны подводного мира и привлекли внимание дошколят к проблеме загрязнения морей, а также предоставили малышам возможность проявить сноровку, смелость, ловкость и дружелюбие в эстафетах и играх. Для воспитанников это был настоящий сюрприз — они ничего не знали о замыслах взрослых, поэтому у детей был неподдельный интерес к происходящему. По сценарию развлечения события одновременно развивались в нескольких помещениях детсада. В группу «Звездочки» пришли пираты и предложили организовать отряд по захвату судов, а воспитанники группы «Солнышко» превратились в отважных моряков и совершили путешествие на корабле.

Пиратское совещание

Настоящие морские баталии развернулись на празднике — детсадовцы пережили «захват» судна пиратами, спасение тонущего корабля, очистку моря от загрязнений и спасательную операцию «Аквамир». В итоге победила дружба. Моряки-дошколята вместе с пиратами посоревновались в играх и эстафетах. Все участники этого развлечения прекрасно справились с заданиями. «Дошкольники получили большой заряд энергии и море положительных эмоций!» — написала в своем блоге Наталия Зубрицкая.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День моря отметили в норильском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД