Получи документы

День мультфильмов отметил керчинский детский сад

3 ноября 2017 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article14028.jpg

Возможность побывать в стране Мультипликации подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №55 «Хрусталик» города Керчи Республики Крым. По случаю Международного дня анимации дошкольные педагоги провели для ребят тематическое занятие, из которого дети узнали, как рождаются мультфильмы и вспомнили свои любимые мультики.

Ничего на свете лучше нету

Воспитатель Елена Переверзова написала на maam.ru: «28 октября является Международным днем мультфильмов. И как же можно оставить без внимания такой замечательный день». Она рассказала в своем блоге о занятии «Путешествие в страну Мультипликацию», которое она провела для своих подопечных, приурочив к этому событию. Дошкольный педагог показала своим воспитанникам презентацию «Как создают мультфильмы», из которой ребята узнали, как рождаются их любимые мультики и кто участвуют в их создании.

Угадай мелодию

После просмотра презентации дошколят ждали интересные конкурсы. Дети собирали разрезные картинки с изображением популярных мультипликационных героев и отгадывали названия мультфильмов по песенкам. Творческим итогом занятия стала коллективная работа — дошколята вырезали нарисованных мультипликационных героев и сценки из мультфильмов и наклеивали их на общий фон. Так получился коллаж «Мы любим мультфильмы!». За внимательность, старание и активное участие воспитанники были вознаграждены просмотром мультфильма, который сами они и выбрали. «Дети были в восторге!» — написала о проведенном занятии в своем блоге дошкольный педагог Елена Переверзова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День мультфильмов отметил керчинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД