МААМ-картинки

День мультипликационного фильма отметил бутурлиновский детский сад

18 сентября 2017 в 18:48 - Татьяна Варнавская
article13638.jpg

Добрым российским мультикам посвятили целый проект в детском саду №10 города Бутурлиновки Воронежской области. Дошкольники с удовольствием участвовали в мероприятиях тематической недели «Мои любимые мультфильмы».

В мире добрых сказок

Воспитатель Валентина Колесник написала на maam.ru: «Мультфильмы оказывают большое влияние на развитие детей дошкольного возраста. Эти яркие, зрелищные, образные, простые и ненавязчивые фильмы формируют у детей первичные представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения». Она рассказала в своем блоге, что в последние дни лета в ее дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Мои любимые мультфильмы». Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы познакомить своих подопечных с советскими и российскими мультипликационными фильмами, привить любовь к российскому киноискусству, научить ребят узнавать мультфильмы и их героев.

Рисуем мультфильмы

В течение этой тематической недели воспитанники Валентины Колесник из старшей группы участвовали во множестве полезных и интересных мероприятиях. Дошкольники не только смотрели мультипликационные фильмы, но и пели свои любимые песни из мультиков, знакомились со стихами, рассказами, сказками, по сюжетам которых были сняты лучшие образцы советской мультипликации — «Приключения Буратино», «Серая шейка», «Аленький цветочек», «Дядя Степа», «Золушка» и другие. Детсадовцы играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по теме — «Третий лишний», «Лиса и заяц», «День рождения кота Леопольда». На творческих занятиях и во время досуга малыши рисовали своих любимых мультипликационных героев. Итогом этой тематической недели стала выставка детского рисунка «Мой любимый герой мультфильма!». Фотоотчет проекта дошкольный педагог Валентина Колесник разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День мультипликационного фильма отметил бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД