Лучший педагог года

День музыки отметил тольяттинский детский сад

2 октября 2016 в 23:02 - Татьяна Варнавская
article10863.jpg

Праздничным концертом и викториной отметили в детском саду №84 города Тольятти Самарской области Международной день музыки. К детям на праздник приходила Королева музыки вместе с Феями песни и танца — гостей дошкольники встречали стихами, песнями, танцами и оркестровой музыкой.

Бесконечная, вечная музыка

Музыкальный руководитель Татьяна Хамзаева сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее детском саду отпраздновали Международный день музыки — праздник, ежегодно отмечаемый во всем мире 1 октября. В детсад на это мероприятие прибыли особые гости — Королева Музыки со своими спутницами Феями Песни и Танца. Дошколята тепло встречали гостей — пели им песни, танцевали, рассказывали стихи и исполняли оркестровую музыку. К детям прибегали семь ноток, чтобы рассказать, как без них было неинтересно и скучно жить на свете.

Выступление балалаечников

Во время этого развлечения ребята показали хорошие знания в области музыки. Они с легкостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины — малыши безошибочно определяли музыкальные инструменты по звучанию, рассказывали кто такие композитор, дирижер, балетмейстер и хормейстер. Юные музыканты показали хорошие знания из области музыкальных жанров. На празднике дети исполняли песни сольно и хором. Символично прозвучала общая песня на тему праздника — все пять детсадовских групп спели песню о музыке и волшебном ключе. «Праздник прошел в атмосфере воодушевления, единения с музыкой» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Хамзаева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День музыки отметил тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД