Получи документы

День музыки пригласил отметить родителей орловский детский сад

3 октября 2017 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article13767.jpg

День открытых дверей в детском саду №42 города Орла решили приурочить к Международному дню музыки и пригласить в гости родителей своих воспитанников. Детсадовцы показали мамам и папам, как они любят музыку и какие музыкальные занятия проходят в их дошкольном учреждении.

В мире музыки

Музыкальный руководитель Оксана Кузнецова сообщила своим коллегам на maam.ru: «2 октября наш детский сад отмечал праздник Всемирный день музыки. Все мероприятия проходили в рамках «Дня открытых дверей». Она рассказала в своем блоге об этом событии. Этот особенный день в детском саду начался с зарядки под музыку — весело и задорно комплекс утренней гимнастики выполнили воспитанники подготовительной группы. Музыкальную эстафету переняла у старших ребят средняя группа — в ней прошло музыкальное занятие «Красавица Осень». Как хорошо они умеют играть с музыкальными инструментами, показали родителям воспитанники старшей логопедической группы.

Выступление перед родителями

На все вопросы музыкальной викторины «Композиторы – детям и для детей» правильно ответили дошкольники из старшей разновозрастной группы. Экскурсию по мини-музею музыкальных инструментов провела подготовительная логопедическая группа. С 13 до 15.00 часов гости посещали выставку «Атрибуты для музыкально-ритмической деятельности». А уже в 15.20 свои двери распахнула вторая младшая группа, в которой проходило разучивание с детьми танца «Веселые лягушата». Завершился День открытых дверей музыкальным развлечением «Мы любим играть». «Родителей было немного, но было приятно читать их отзывы о просмотренных занятиях, развлечениях» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Кузнецова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День музыки пригласил отметить родителей орловский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД