Папки-передвижки

День народного единства готовится отмечать орехово-зуевский детский сад

20 октября 2017 в 02:51 - Татьяна Варнавская
article13911.jpg

Под лозунгом «Наша Родина большая – это целая страна, имя ей Россия и она у нас одна» в детском саду №16 города Орехово-Зуево Московской области прошли творческие занятия. В красочных рисунках дети из подготовительных групп выразили свои знания и представления о Дне народного единства.

Вместе мы сила

Педагог дополнительного образования Нина Шелехина написала на maam.ru: «4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства, который появился в нашем календаре недавно — в 2005 году». Она рассказала в своем блоге, что этот патриотический праздник отмечается и в ее дошкольном учреждении. В преддверии этого памятного дня педагоги проводят с воспитанниками большую работу — читают тематическую художественную литературу и рассматривают иллюстрации по теме. Специально к этому дню детсадовцы разучивают стихи, песни и танцы.

Коллективная работа

Одна из традиций детского сада — оформлять к празднику творческими работами детей музыкальный зал и лестничные марши. Дошкольный педагог Нина Шелехина рассказала в своем блоге на МААМ, что в трех подготовительных группах она проводила непосредственно образовательная деятельность для создания рисунков к празднику. Юные художники вначале рассматривали изображения людей разных народов. Одной группе особенно повезло – ее посещают дети разных рас. Сначала дошколята делали наброски графитным карандашом, а уже потом оформляли рисунки в цвете, используя масляную пастель, акварель и черный маркер. В логопедической группе детсадовцы использовали технику обведения руки. Итогом занятий стала коллективная работа «Вместе мы сила».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День народного единства готовится отмечать орехово-зуевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД