Папки-передвижки

День науки отметил димитровградский детский сад

9 февраля 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article11927.jpg

Серией опытов и экспериментов отметил 8 февраля День российской науки детский сад №42 «Малышок» города Димитровграда Ульяновской области. Юные экспериментаторы со своими научными руководителями исследовали свойства воды и ставили опыты с предметами.

Хочу все знать!

Воспитатель Татьяна Эврюкова рассказала в своем блоге на maam.ru, какими экспериментами отметили День науки юные ученые из ее группы. Дошкольники под руководством своего воспитателя участвовали в экспериментировании «Тонет-плавает», в котором исследовали свойства воды и разных предметов. В качестве лабораторного оборудования выступил таз, в него детсадовцы налили воду, чтобы ставить опыты с игрушками, камушками, деревянными, резиновыми и пластмассовыми предметами. Ребята по очереди опускали их на воду и наблюдали — потонут они или нет, а потом делали выводы о том, из какого материла они сделаны и как ведут себя на воде.

Эксперименты с цветным льдом

Дошколята из группы воспитателя Раисы Романовой исследовали агрегатные свойства воды в ходе научно-популярного экспериментирования «Заморозим воду». Юные ученые проводили эксперименты и в группе, и на прогулке. В результате научных исследований малышей преобразился прогулочный участок — разноцветные льдинки украсили снег и ветви деревьев. Любознательные исследователи были в восторге от этого дня опыта и экспериментов. Фотографии из детских исследовательских лабораторий дошкольные педагоги опубликовали в своих блогах на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День науки отметил димитровградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД