МААМ-картинки

День Нептуна краснодарские дошкольники встретили во всеоружии

26 июля 2015 в 13:47 - Сергей Желонкин
article7008.jpg

В самый разгар жаркого лета в детском саду №15 «Берёзка», что в посёлке Ильинский, в Краснодарском крае, отметили «самый мокрый» из всех праздников – День Нептуна. Ребята подготовились к нему хорошо – все они были в купальных костюмах или плавках, вооружённые водяными пистолетами-брызгалками.

Вода – лучшее спасение от жары

Как ни крути, а экватор лета остался позади, и сейчас стоит самая знойная пора этого времени года. Воспитатель детского сада «Берёзка» Лилия Белендир рассказала МААМ: «Наступило самое жаркое время, когда в тени + 35, что-то нам стало грустно. И вот к нам на выручку пришёл сам Нептун - царь морей, всех рыб, дельфинов повелитель».

Вместе с легендарным морским царём в гости к ребятам пожаловала его дочка Русалочка. Костюмы мифологических персонажей были очень хороши. Особенно Нептуна – вообще едва ли возможно было угадать, кто из педагогов скрывается за такой пышной «морской» бородой. Если только по голосу.

Фирменные водные конкурсы от Нептуна.

По сюжету театрализованного праздника, Русалочка потеряла своё жемчужное ожерелье, а дети его искали. Царь морской всколыхнул пучину волн и помог ребятам в их поисках, а они отыскали на дне морском ещё и разнообразные ракушки.

В процессе представления дети разделились на две команды и посоревновались в настоящих «водных» весёлых стартах. Кроме подвижных игр-эстафет, малыши и пели, и танцевали с Нептуном и Русалочкой, и отгадывали загадки. Как и полагается на подобных праздниках, все были щедро обрызганы водой. «Замечательно прошёл праздник - все были мокрые, но счастливые», - поделилась Лилия Станиславовна с maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День Нептуна краснодарские дошкольники встретили во всеоружии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД