Папки-передвижки

День Нептуна в морском стиле устроили для детей в селе Орудьево

10 августа 2016 в 11:58 - Сергей Желонкин
article10408.jpg

Очень любимый детьми и долгожданный летний праздник — День Нептуна — организовали и провели для своих воспитанников на свежем воздухе педагоги детского сада №86 «Звёздочка», что в селе Орудьево Дмитровского района Московской области. Они постарались, чтобы всего на этом мероприятии было для детей вдоволь: и тёплой воды для игр, и мыльных пузырей, и весёлых конкурсов и забав.

Игры и забавы с мифическим хозяином водной стихии

Воспитатель детсада «Звёздочка» Ирина Морозова рассказала МААМ, что дошколята очень ждали этот весёлый летний праздник и готовились к нему: «приносили книги и энциклопедии о водных обитателях и с огромным интересом их рассматривали, разгадывали загадки, раскрашивали раскраски и рисовали рисунки. К празднику готовили комплекс утренней гимнастики «Морское путешествие» (разучивали слова и движения)». «Акулы» и «Дельфины» — такие морские названия получили команды, на которые разделились для праздника дошкольники.

С утра педагоги красочно оформили участок, развернув на нём выставку детских творческих работ, наполнив надувных бассейны тёплой водичкой, сложив с детьми рыбок и вырезав декоративные «водоросли». Родителей заранее предупредили: выдать дошколятам для участия в празднике водные пистолеты, мыльные пузыри и сменную одежду. В праздничных мероприятиях приняли участие сразу все группы детского сада. Ирина Николаевна отметила порталу maam.ru, что ребята с удовольствием выучили эмблемы и девизы своих команд.

Облако мыльных пузырей — облако радости.

Появление морского владыки Нептуна с его свитой вызвало огромное воодушевление детей. Они с радостью приняли участие в предложенных сказочными персонажами играх и конкурсных эстафетах: «Водоносы», «Отпусти золотую рыбку», «Рыбаки», «Шарики в воду», «Камень, водоросли, рыбки». Воспитанники старшей группы порадовали Нептуна исполнением комплекса утренней гимнастики. А малыши поиграли с русалочками в игру «Солнце и дождик». Разумеется, дело не обошлось и без классической забавы «Море волнуется раз...» А эффектным завершением летнего праздника стала стрельба по мишеням из водных пистолетов и конкурс по пусканию мыльных пузырей. День Нептуна стал для ребят ярким и запоминающимся событием лета, принёс море позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День Нептуна в морском стиле устроили для детей в селе Орудьево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД