Лучший педагог года

День окончания Второй мировой войны отметили в тольяттинском детском саду

4 сентября 2016 в 18:36 - Татьяна Варнавская
article10623.jpg

О Второй мировой войне рассказывали 2 сентября своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №22 «Лучик» города Тольятти Самарской области. Дошколята узнали об участии в ней своих земляков и об учреждении памятного знака «Куйбышев – запасная столица».

Воспитываем патриотов нашей страны

Беседа прошла в уголке патриотического воспитания, в котором собраны тематические книги, иллюстрации и даже макеты, изготовленные вместе с детьми и их родителями. Воспитатель Татьяна Олемская рассказала в своем блоге на maam.ru о нравственно-патриотическом воспитании: «Дети узнали, что 71 год тому назад произошло очень важное для людей всего мира событие: закончилась вторая мировая война». Дошкольные педагоги оформили альбомы «Военная техника времен Великой Отечественной войны», «Медали и ордена, которыми награждали защитников страны во время Великой Отечественной войны», «Четвероногие бойцы на войне», «Фронтовые письма» и «Дети — герои Великой Отечественной войны» — их дошколята рассматривают с особым интересом и задают взрослым волнующие вопросы.

У макета

Воспитатели рассказали ребятам, что их областной центр раньше назывался город Куйбышев и считался запасной столицей страны, потому что во время Великой Отечественной войны в нем базировалось правительство. Дети узнали, что в битве против фашистов участвовало более полумиллиона их земляков и, что с войны вернулся только каждый второй. Благодаря макетам расширился словарный запас малышей. Они смогли увидеть, что означают слова «траншея», «эскадрилья», «линия фронта», «поле боя», «окоп» и др. «Для нас очень важно воспитать у наших ребят уважение к памяти тех, кто защитил нашу страну и подарил детям детство. Мы знаем, что начало положено: у нас растут маленькие патриоты своей огромной страны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Олемская.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День окончания Второй мировой войны отметили в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД