Папки-передвижки

День опытов и экспериментов в Светлом посетили сказочные гости из Цветочного города

26 августа 2017 в 14:57 - Сергей Желонкин
article13447.jpg

Симпатичные герои сказок Николая Носова – Доктор Пилюлькин и Незнайка приняли участие в Дне опытов и экспериментов, который был организован в детском садике №10 «Чайка», что в городе Светлый Калининградской области. Роли этих известных всем детям и взрослым персонажей исполнили педагоги дошкольного учреждения.

Какие свойства у воздуха, воды пресной и солёной и… кока-колы

Воспитатель детсада «Чайка» Наталья Лебедева рассказала порталу МААМ, что целями и задачами данного мероприятия были «привлечь внимание к такому виду деятельности, как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воздуха и воды, научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учить рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения; дать детям почувствовать радость открытий, развивать любознательность, пытливость ума, познавательный интерес».

Импровизированная «научно-исследовательская лаборатория» была развёрнута прямо на открытом воздухе, на летней веранде детского сада. Маленьким «исследователям» создали все условия для семи разнообразных «научных экспериментов». В этих опытах наглядно демонстрировались физические свойства воздуха, воды и других веществ окружающего мира. В качестве оборудования использовались пластиковые бутылки, воздушные щарики, поролоновые губки, одноразовые стаканчики. А также: апельсиновая кожура, сырое яйцо, фломастеры.

Газированный напиток кока-кола, конфеты «Ментос» послужили «химическими веществами» для наполнения наглядного «макета гейзера». Наталья Геннадьевна отметила maam.ru, что хозяева «чудо-лаборатории» постарались привлечь к участию в опытах и экспериментах как можно более количество «младших научных сотрудников». На каждый из этапов научного представления вызывались помощники из числа ранее ещё не принимавших участия в этом деле. участие в Дне опытов и экспериментов принесло массу положительных впечатлений и приятных эмоций дошкольникам.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День опытов и экспериментов в Светлом посетили сказочные гости из Цветочного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД