Папки-передвижки

День открытых дверей для педагогического сообщества прошёл в дивногорском детсаду

8 июня 2017 в 15:33 - Сергей Желонкин
article12852.jpg

Интересное и полезное мероприятие состоялось, в рамках сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений региона, в детском саду №17 города Дивногорска Красноярского края. На Дне открытых дверей педагоги данного дошкольного учреждения представили вниманию коллег свой позитивный опыт работы. Он был выработан в ходе реализации инициативного проекта «Повышение качества математического образования», в рамках муниципальной стратегии развития образования города Дивногорска.

Гостеприимно открыли двери для коллег-педагогов

Старший воспитатель детского сада №17 Ольга Упорова рассказала порталу МААМ, что встреча коллег в их дошкольном учреждении выдалась очень содержательной и насыщенной как в теоретическом, так и в практическом смыслах. В частности, для гостей Дня открытого дверей в детском саду были организованы мастер-классы и показательные практические занятия со старшими дошкольниками.

В старшей группе «Буратино» было продемонстрировано проведение непосредственной образовательной деятельности «В гостях у сказки». «Особенностью проведения занятия стало выполнение различного рода заданий с блоками Дьенеша и палочками Кюизенера, – рассказывает Ольга Ивановна maam.ru, – в весёлой и увлекательной форме дети старшей группы показали не только умения игровых способностей с данными пособиями, но и математические знания, которые поразили наших гостей».

В воображаемое «космическое путешествие отправились, вместе со своим педагогом, на другом специальном занятии, воспитанники подготовительной группы «Непоседы». И у них тоже было немало возможностей продемонстрировать свои превосходные умения в решении логических задач, в том числе и с блоками Дьенеша.

В ходе мастер-класса «Сенсорное развитие детей дошкольного возраста с помощью дидактических игр» вниманию гостей был представлен необычный дидактический материал для развития сенсорных способностей детей дошкольного возраста. Собравшимся педагогам предоставили возможность изготовления «Волшебного квадрата» В. В. Воскобовича, а также продемонстрировали разнообразные способы работы с данным пособием.

Мастер-класс для гостей Дня открытых дверей.

Помимо основной программы Дня открытых дверей, гости 17-го детсада с большим удовольствием посетили выставки различного характера, на которых демонстрировались как хобби наших воспитателей, так и различные образовательные проекты. Мероприятие стало очень полезным для обмена положительным опытом работы и взаимовыгодного профессионального общения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День открытых дверей для педагогического сообщества прошёл в дивногорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД