МААМ-картинки

День открытых дверей прошел в березниковском детском саду

23 октября 2016 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article11047.jpg

Как живут их дети в детском саду, узнали родители воспитанников детского сада №58 города Березники Пермского края. Дошкольные педагоги устроили для мам и пап День открытых дверей — родители не только следили, как проходят занятия, но и сами участвовали в них.

Будьте, как дома!

Воспитатель Дина Маракова написала в своем блоге на maam.ru: «Проведение Дня открытых дверей дает возможность взрослым «прожить» день в детском саду». Дошкольные педагоги предоставили родителям своих подопечных такую уникальную возможность — мамы и папы увидели, как их малыши проводят время в детском саду и оценили работу дошкольных педагогов. День открытых дверей начался еще накануне вечером. На выходе из детсада семьи дошколят поджидал сказочный герой. Винни-Пух вручал взрослым приглашения на День открытых дверей. Ребята были в восторге от встречи с ростовой куклой, а родителям было приятно, что приглашение было обставлено таким необычным образом.

Выступление малышей перед родителями

На следующий день все заинтересованные родители смогли посетить занятия своих детей, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, побывать на прогулках и присутствовать во время художественно-творческой деятельности дошкольников. Родители не просто увидели все своими глазами, но и смогли ощутить атмосферу детской жизни в детском саду. Утром воспитатель встречала гостей в костюме Осени и вручала детям и их родителям сладкие подарки. Дошкольные педагоги задействовали гостей на всех занятиях — родители с удовольствием выполняли задания вместе со своими детишками. Во время Музыкальной минутки дошколята показали гостям подготовленные номера — прочитали стихи и спели песни об осени, а потом пригласили родителей играть в веселую игру «Плетень». День открытых дверей удался на славу — он понравился и детям, и взрослым. «Дни открытых дверей позволяют детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, создать партнерские отношения между педагогами и родителями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дина Маракова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День открытых дверей прошел в березниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД