Получи документы

День памяти и скорби отметил лебедянский детский сад

22 июня 2016 в 19:29 - Татьяна Варнавская
article10018.jpg

Память погибших воинов почтили в детском саду №5 города Лебедяни Липецкой области. 22 июня, в 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, дошкольные педагоги провели с детьми торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

Давным-давно была война

Воспитатель Светлана Боровских рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошло это занятие, направленное на воспитание у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине и гордости за свою страну. Дошкольные педагоги показали воспитанникам презентацию, рассказывающую о том, как фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну и, как весь народ встал на защиту своей земли. Дошколятам дали послушать торжественный и суровый голос Левитана, сообщающего о начале войны. Детсадовцы вспомнили добрым словом своих дедов и прадедов — всех тех, кто принес победу над захватчиками.

Военная лирика

На встрече звучали песни военных лет — «Вставай страна огромная», «В землянке», «Катюша», «Защитил страну солдат». Сами дошкольники проникновенно читали стихи о войне. Детсадовцы почтили минутой молчания и зажгли свечи в память о тех, кто за время этой жестокой войны против фашистов отдал свои жизни ради победы — ради того, чтобы будущие поколения жили в мире. «Пока мы помним об ужасах войны, мы будем стараться сохранить мир. Мы все проголосовали за мир» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Боровских и разместила на МААМ фотоотчет этого вечера памяти.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День памяти и скорби отметил лебедянский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД